Уривок із худ. літ. із застарілими словами на українському (історизми, архаїзми)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит смотри, свинья Историзмы-это устарелые слова, вышедшие из употребления Архаизмы- это устарелые слова, но мы их ещё употребляем. Я ваш то ли русский, то ли английский язык не знаю, так что буду писать на русском, переведёшь  потом Примеры историзмов: Для дополнения образа ФРАК на нём был медвежьего цвета (Пушкин, Мёртвые души) Примеры архоизма: ЛЯПОТА то какая, красота