Урна содержит 5 шаров. Все предложения о числе белых шаров в урне равновозможные. В урну добавлен белый шар, после чего наудачу взят один шар. Какова вероятность, что этот шар белый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было  БЕЛЫЙ или ЧЕРНЫЙ - p = 0,5 q = 0.5. Событие положили-вынули БЕЛЫЙ уже свершилось - ОКАЗАЛОСЬ ВЫНУЛИ белый -  на 100% Остался один шар БЕЛЫЙ или ЧЕРНЫЙ. 50/50. Вероятность - 50: для любого случая.