Урок математике у шестилетних первокласников продолжался 1800 секунд . устным счетом они занимались 1/6 часть этого времини затем 10 мин решали задачи а остольную часть урока выполняли контрольную работы . сколько времини заня...

Урок математике у шестилетних первокласников продолжался 1800 секунд . устным счетом они занимались 1/6 часть этого времини затем 10 мин решали задачи а остольную часть урока выполняли контрольную работы . сколько времини заняла кон. раб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 минут. Точно не уверина
Гость
Ответ:15 минут Решение: 1800 секунд= 30 минутам                                                    1 способ 1)30:6=5(мин)-Сколько проводился устный счёт 2)30-5=25(мин)-Сколько осталось времени 3)25-10=15(мин)                                                    2 способ 1)30:6=5(мин)-Сколько проводился устный счёт 2)10+5=15(мин)-Сколько всего заняло времение 3)30-15=15(мин)