УРОК ОБЖ.                  Подбирите примеры ЧС техногенного характера, имевшиеся в месте проживания. Укажите причину возникновения, перечислите последствия.                 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО.  И ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СП...

УРОК ОБЖ.                  Подбирите примеры ЧС техногенного характера, имевшиеся в месте проживания. Укажите причину возникновения, перечислите последствия.                  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО.   И ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожары и взрывы. Основными причинами пожара являются: неисправности в электрических сетях, нарушение технологического режима и мер пожарной безопасности (курение, разведение открытого огня, применение неисправного оборудования и т.п.). Взрыв приводит к образованию и распространению со сверхзвуковой скоростью взрывной ударной волны (с избыточным давлением более 5 кПа), оказывающей ударное механическое воздействие на окружающие предметы. Основными поражающими факторами взрыва являются воздушная ударная волна и осколочные поля, образуемые летящими обломками различного рода объектов, технологического оборудования, взрывных устройств.