Уроки французского. Какие эпизоды показывают.что их рассказчик думает о последс?

Уроки французского. Какие эпизоды показывают.что их рассказчик думает о последс??виях своих поступков,чувствует ответственность за них? Можно ли говорить о том,что он сам воспитывает себя? свои рассуждения подтверди примерами. Какие качества характера проявляет рассказчик ,вступая в суровую самостоятельную жизнь???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Когда Птаха и Вадик его побили.И когда Лидия Михайловна спросила у него,но он не решился сказать правду,а правду сказал Тишкин.И он стал думать о своих поступках. 2.Да,конечно,потому что он уже с раннего возраста пытался выжить один:в голоде. 3.Взрослую жизнь,немного отвественности и конечно он был умным.