Уровень воды в сосуде цилиндрической формы достигает h = 20 см. Какого уровня будет достигать вода, если её перелить в другой такой же сосуд, у которого радиус основания вдвое больше, чем у первого? Ответ дайте в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = S * h S = [latex] \pi [/latex] * r^2 Увеличивая радиус в два раза мы увеличиваем S в 4 раза, но V не изменился [latex] \Rightarrow [/latex] h уменишилась в 4 раза [latex] \Rightarrow [/latex] новая высота = 5 см