Ускорение движущейся точки прямолинейно, заданно уравнением a=12t-2. Найти закон движения этой точки, если в момент времени t=1с её скорость u=2м/с и путь 4м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 a(t)=12t²+4 Поскольку ускорение - производная от скорости, то Подставляя данные времени и скорости, находим С₁ 10=4*1³+4*1+C₁ C₁=10-8=2 Уравнение скорости: v=4t³+4t+2 В свою очередь, скорость - производная от координаты. Тогда Подставляя данные времени и координаты, находим С₂ 12=1⁴+2*1²+2*1+С₂ С₂=12-5=7 Закон движения: x=t⁴+2t²+2t+7