Ускорители интернета
Ускорители интернетаМиф или реальность?
Мне вот как то не верится что есть ускорители которые не давят интернет подключения - забив каналы, после чего связь вылетает.
Если есть, пользовались, тестили то опишите пожалуйста программу, и где можно достать желательно с лекарством;)
Ответ(ы) на вопрос:
Открывая страницу, комп закачивает html каркас, и всё, что на нём висит. . Ну там, картинки, иконки, флеш ролики, скрипты всякие итд. Всё это предварительно скачивается на комп пользователя, а потом открывается в браузере. Для уменьшения потока, картинки например можно сжать, уменьшив качество и объем, а флеш ролики закачивать вообще по запросу пользователя. Примерно так поступает например опера турбо, направляя поток сначала на свой сервер, там сжимая, и перенаправляя его пользователю уже в сжатом виде.
ускорителей интернета по сути нет, все вопросы к провайдеру, ноесть несколько способов оптимизировать настройки сети и сам браузер с сетью поможет AusLogics BoostSpeed(там есть утилита оптимизации) а с браузером чисти кэш почаще, установи максимум дисковый кэш, ну и включи на опере турбо, вот наверное и все, удачи!!!
для этого есть прокси-серверы, сжимающие трафик и передающий тебе уже сжатый. . например, такой использует опера турбо но обычно они платные
Та херня это =)