Условие и решение задачи,вдоль улицы на одинаковых расстоянии друг от друга посажены 17деревьев.расстояние между крайними деревьями 64м.на каком расстоянии дпуг от друга посажены деревья?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64:(17-1)=4(м)........
Гость
Количество промежутков между деревьями на единицу меньше количества деревьев. Поэтому искомое расстояние равно [latex]64 \div (17-1)=64 \div 16=4[/latex] (м).