Условие к Задачи, Срочно!!!!! 4 кг варенья разложили в 5 банок поровну. Сколько кг варенья в каждой банке? Тема: Деление и Дроби. 5 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 кг            5 банок х кг            1 банка [latex]x=\frac{4*1}{5}=\frac{4}{5}=0,8[/latex] кг
Гость
5:4 5:4 делим столбиком  =1 целая,1 числитель,4 знаменатель вот и всё