Условие надо:У царя 3 дочери на платье каждой царевны идет 6 м парчи, а шелка в 4 раза больше. Сколько м ткани надо купить придворному, чтобы сшить все платья
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие:у царя 3 дочери на платье каждой царевны идет 6 м парчи, а шелка в 4 раза больше. Сколько м ткани надо купить придворному, чтобы сшить всеплатья6*3+6*4*3=18+72=90(м)
Гость
Пл;-3 на одн пл 6 м парч и ?в 4 раза больш шелк
6*4=24(м)щелк на одно платье
24+6=30(м)ткани на 1 платье
30*3=90(м)ткани на 3 платья