Условие: Вывести на экран число,если оно двузначное. program prim2 ; var x: integer ; writeln :('введите число').. readln (x) ; if x больше 10 then writeln (' da ') else writeln (' net ') ; end. В Pascal ABC выдает ошибку "Pro...

Условие: Вывести на экран число,если оно двузначное. program prim2 ; var x: integer ; writeln :('введите число').. readln (x) ; if x>10 then writeln (' da ') else writeln (' net ') ; end. В Pascal ABC выдает ошибку "Program1.pas(5) : Встречено 'if', а ожидался идентификатор"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исправил вроде. там еще надо добавить одно условие, а то у тебя и на трехзначные будет "da"
Гость
var   n: integer; begin   Write('Введите число: ');   Readln(n);   if (n >= 10) and (n < 100) then Writeln(n) end. Тестовое решение: Введите число: 12 12 Введите число: 5 Введите число: 500 Как видно из теста, на вывод попадает только двухзначное число.