УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ И РЕШЕНИЕ!!!! при неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может быть потеряно 150л чистой питьевой воды посчитай сколько воды не принося пользы утечет в канализацию за 672часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие задачи:    Потеря воды в сутки: 150л Сутки = 24 часа Потеря воды напрасно 672 часа -------отсюда стрелка к 24 часам Потеря воды за сколько суток - ? Всего потеря воды за ? суток  - ? -----отсюда стрелка к 150 л и к верхней стрелке. Решение задачи: 1) 672 : 24 = 28(суток) составляют 672 часа 2) 150 х 28 = 4200(л) воды Ответ: 4200 л воды утечёт напрасно за 672 часа