№Условие3 За­да­ние 10 . В при­ведённых ниже пред­ло­же­ни­ях из про­чи­тан­но­го тек­ста про­ну­ме­ро­ва­ны все за­пя­тые. Вы­пи­ши­те цифру, обо­зна­ча­ю­щую за­пя­тую при ввод­ном слове.   Бе­ре­го­вой ветер,(1) про­буя дуть...

№Условие3 За­да­ние 10 . В при­ведённых ниже пред­ло­же­ни­ях из про­чи­тан­но­го тек­ста про­ну­ме­ро­ва­ны все за­пя­тые. Вы­пи­ши­те цифру, обо­зна­ча­ю­щую за­пя­тую при ввод­ном слове.   Бе­ре­го­вой ветер,(1) про­буя дуть,(2) ле­ни­во те­ре­бил па­ру­са. На­ко­нец,(3) тепло солн­ца про­из­ве­ло нуж­ный эф­фект;(4) воз­душ­ный напор уси­лил­ся,(5) легко рас­се­ял туман и вы­лил­ся по реям в алые формы,(6) пол­ные роз. Ро­зо­вые тени сколь­зи­ли по бе­лиз­не мачт и сна­стей,(7) всё было белым,(8) кроме рас­ки­ну­тых,(9) плав­но дви­ну­тых па­ру­сов цвета глу­бо­кой ра­до­сти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Наконец.(Вводное слово, указывающее на связь мыслей, последовательность изложения)