Установи соответствие между формами борьбы за существование и примерами их иллюстрирующими: ПРИМЕР: а)распределение ролей в волчьей стае б) карликовые березы в тундре
Установи соответствие между формами борьбы за существование и примерами их иллюстрирующими: ПРИМЕР: а)распределение ролей в волчьей стае б) карликовые березы в тундре в) рыбы- прилипали на теле акулы
г) борьба оленей из-за самки
д) длинный (до 15см) корень у верблюжьей колючки ( пустынное растение)
е) лев, убивший антилопу
ФОРМА
1.внутривидовая борьба
2. межвидовая борьба
3.борьба с неблагоприятными условиями среды
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г,3-д(до 15 м),3-б,1-е,1-в,1-а(вроде так)