Установите какие предложения являются односоставными.Определите их вид.Подчеркнит подлеж. и сказ.1.Сибирь.Сибирь. И ветер в двери как вестник бури у крыльца.2.Ярмарка! в Симбирске ярмарка! 3. Как будто бы обидевшись на берег, ...
Установите какие предложения являются односоставными.Определите их вид.Подчеркнит подлеж. и сказ.
1.Сибирь.Сибирь. И ветер в двери как вестник бури у крыльца.
2.Ярмарка! в Симбирске ярмарка!
3. Как будто бы обидевшись на берег, от берега отходит океан. Отлив... Песок прочнеет и грубеет.
4.Где отец мой? Болезнь.Старость.Смерть.
5. О, сказка! Сердце тешу ею, а чем ещё утешить мне?
6.Полутьма, затенённая лампа, запах и вкус лекарства.Жар и боль головы.Мечешься. Голоса. Всё пропало.
7. Ну и хлещет! Ливень. Ветер.Подставляй, земля, бока.
8. Чудо! Оно совершается в каждом листке. Чудо! Прожилка дрожит на виске.
9. Русский характер! Поди-ка опиши его.
10 Летнее утро.В воздухе тишина.
11. Прощанье! Скорбное слово! Безгласное тёмное тело.
12 Москва.Москва! Как много гроз шумело над славной головой твоей, Москва!
13. Колокольчики мои, цветики степные!Что глядите на меня, тёмно-голубые?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сибирь(подлежащие)-назывное предложение.Сибирь(тоже самое).И ветер(подлежащее) вестник бури у крыльца-назывное предложение.
2.Ярмарка(подлежащие)-назывное предложение!В Симбирске ярмарка(подлежащие)-назывное предложение!
3.Как будто бы обидевшись(что сделав?-деепричастие) на берег,от берега отходит(сказуемое) океан(подлежащие).
4.Где отец(подлежащие) мой-назывное предложение?Болезнь.Старость(подлежащие)-назывное предложение.Смерть(подлежащие)-назывное предложение.
5.О,сказка(подлежащие)-назывное предложение.Сердце(подлежащие) тешу(сказуемое) ей,а чем ещё утешить(сказуемое) мне-безличное предложение?
6.Полутьма(подлежащие)-назывное предложение.,затемнённое небо(подлежащие)-назывное,запах(подлежащие) и вкус(подлежащие) лекарства-назывное предложение.Жар(подлежащие) и боль(подлежащие) головы-назывне предложение.Мечешься(сказуемое)-определённо личное предложение.Голоса(подлежащие)-назывое предложение.Всё(подлежащие) пропало(сказуемое).
7.Ну и хлещет(сказуемое) ливень(подлежащие).Ливень(подлежащие)-назывное предложение.Ветер(подлежащие)-назывное предложение.Подставляй(сказуемое) земля(подлежащие) бока.
8.Чудо(подлежащие)-назывное предложение.Оно(подлежащее) свершается(сказуемое) в каждом листочке.Чудо.Прожилка(подлежащие) дорожит(сказуемое) на веске.
9.Русских характер(подлежащие)-назывное предложение.Пойди-ка(часть сказуемого) опиши(часть сказуемого) его-определённо личное предложение.
10.Летнее утро(подлежащие)-назывное предложение.В воздухе тишина-категория состояния-безличное предложение.
Тут не всё времени нет...