Установите какую роль играет слово ДА в каждом предложении. . 1.в механике и я чего-нибудь да стою. 2.было очень тихо , только с улицы доносились детские голоса да осторожно два раза прогуде...

Установите какую роль играет слово ДА в каждом предложении. . 1.в механике и я чего-нибудь да стою. 2.было очень тихо , только с улицы доносились детские голоса да осторожно два раза прогудела машина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2 предложение да играет роль союза и. В 1 предложении как союз но.
Гость
1. в механике и я чего-нибудь ВСЕ ЖЕ стою. 2. было очень тихо , только с улицы доносились детские голоса И осторожно два раза прогудела машина