Установите молекулярную формулу органического вещества,если известны массовые доли элементов, которые составляют w(cl) = 92,21% все остальное составляет углерод. Относительная плотность паров этого вещества по углекислому газу ...

Установите молекулярную формулу органического вещества,если известны массовые доли элементов, которые составляют w(cl) = 92,21% все остальное составляет углерод. Относительная плотность паров этого вещества по углекислому газу 3,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небось четыреххлористый углерод. Да? CxCly x:y=7,79%/12 : 92,21%/35,5=0,6492:2,5975=1:4 Mr(CxCly)=3,5*44=154 По всем расчетам - так и есть. CCl4 Тетрахлорметан, четыреххлористый углерод...