Установите, на границах расхождения каких литосферных плит находятся срединно-океанические хребты Мирового океана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африканская, евразийская, Южно-Американская, Северо-Американская - Срединно=Атлантический хребет. Африканская,австралийская, Антарктическая -Аравийско-Индийский хребет, Западно-Индийский хребет,