Установите последовательность событий, которые происходят после того, как Вы выпили стакан молока: 1) химус проходит через пилорический сфинктер 2) основные пепсиногены превращаются в пепсины под действием HCl и гидролизуют бел...

Установите последовательность событий, которые происходят после того, как Вы выпили стакан молока: 1) химус проходит через пилорический сфинктер 2) основные пепсиногены превращаются в пепсины под действием HCl и гидролизуют белки 3) комплекс протеаз, липаз, нуклеаз и т. д. расщепляет вещества до мономеров в слабощелочной среде 4) слюнные железы выделяют комплекс ферментов, происходит частичное всасывание моно- и олигосахаридов 5) кишечная палочка и лактобактерии перерабатывают лактозу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54321 слабощелочная среда - ротовая полость кислая - жулудок