Установите правильное соответствие. Событие Смутного времени Социальный состав участников 1) Убийство Лжедмитрия 1 А) боярство, московские дворяне 2) Земский собор Б) дворян...
Установите правильное соответствие.
Событие Смутного времени Социальный состав участников
1) Убийство Лжедмитрия 1 А) боярство, московские дворяне
2) Земский собор Б) дворяне, боевые холопы, казаки
3) Поход Болотникова на Москву В) дворяне, стрельцы, чёрное духовен.
4) Оборона Троице-Сергиева монастыря Г) дворяне, посадское ополчение
5) Поход Второго ополчения Д) бояре, духовен. дворяне, казаки, . чёрные крестьяне, посадские люди
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установите правильное соответствие.
Событие Смутного времени
Социальный состав участников
1) Убийство Лжедмитрия I
А) боярство, московские дворяне
2) Земский Собор
Б) дворяне, боевые холопы, казаки
3) Поход Болотникова на Москву
В) дворяне, стрельцы, черное духовенство
4) оборона Троице-Сергиева монастыря
Г) дворяне, посадское ополчение
5) поход Второго ополчения
Д) бояре, духовенство, дворяне, казаки, черные крестьяне, посадские люди
3. Расположите в хронологической последовательности события Смуты.
а) воцарение Бориса Годунова,
б) Угличское дело,
в) выступление И. Болотникова,
г) правление семибоярщины.