Установите правильную последовательность названий эр отражающих возникновение и развитие жизни на земле А) палеозойская Б) протерозойская В) архейская Г) кайнозойская Д) мезозойская
Ответ(ы) на вопрос:
1-архейская 2- протерозрйская 3- палеозойская 4- мезозойская 5- кайнозойская
-архейская ( 3,9 млрд лет назад) -протерозойская(2,5 млрд лет назад) -полеозойская9545 млн лет назад) -мезозойская( 248 млн лет назад) -кайнозойская ( 65 млн лет )