Установите соответствие: БОГ СФЕРА ПОКРОВИТЕЛЬСТВА 1) Ярило А) повелитель ветра 2) Перун Б) бог света и неба 3) Стрибог В) бог солнца 4) Волос (Велес) Г) бог грома 5) Мокошь (Макошь) Д) покровитель скотоводств6) Сварог Е) божес...

Установите соответствие: БОГ СФЕРА ПОКРОВИТЕЛЬСТВА 1) Ярило А) повелитель ветра 2) Перун Б) бог света и неба 3) Стрибог В) бог солнца 4) Волос (Велес) Г) бог грома 5) Мокошь (Макошь) Д) покровитель скотоводств6) Сварог Е) божество плодородия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярило-Солнце Перун-гром Стрибог-ветер Сварог-свет и небо Велес-скотоводство Мокошь-плодородие Вроде так))