Установите соответствие между элементами. 1) Человек придумал слова для всего, что обнаружено им на земле. 2) Он все время говорит неправду, изворачивается, пускает дым в глаза. 3)Из продажи изьяли дефектные экземпляры учебнико...

Установите соответствие между элементами. 1) Человек придумал слова для всего, что обнаружено им на земле. 2) Он все время говорит неправду, изворачивается, пускает дым в глаза. 3)Из продажи изьяли дефектные экземпляры учебников. 1. Правильное употребление слов и сочетании слов. 2. Лексическая избыточность. 3. Искажение фразеологизма. 4. Смешение паронимов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное употребление слов и сочетании слов- 1,3 Искажение фразеологизма- 2: нужно "пускает пыль в глаза". Лексическая избыточность-2: изворачивается и пускает пыль в глаза- одно и то же. Смешение паронимов- нет.