Установите соответствие между фазой мейоза с процессами происходящими в каждой фазе ФАЗА МЕЙОЗА А) Профаза I Б) Метафаза I- Анафаза I В) Телофаза I Г) Профаза II – Метафаза II Д) Анафаза II Е) Телофаза II ПРОЦЕССЫ 1) Разделение...

Установите соответствие между фазой мейоза с процессами происходящими в каждой фазе ФАЗА МЕЙОЗА А) Профаза I Б) Метафаза I- Анафаза I В) Телофаза I Г) Профаза II – Метафаза II Д) Анафаза II Е) Телофаза II ПРОЦЕССЫ 1) Разделение хроматид и их перемещение к полюсам 2) Попарное размещение и последующее разделение гомологичных хромосом, расхождение их к полюсам 3) Попарное распределение гомологичных хромосом. Перекрест хромосом. Обмен гомологичными участками 4) Образование новых ядерных мембран и ядер с гаплоидным набором хромосом. Деление цитоплазмы с образование 4-х клеток. 5) Образование клеток, имеющих гаплоидный набор удвоенных хромосом 6) Расположение хромосом обеих клеток в экваториальных плоскостях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профаза 1- Спаривание гомологичных хромосом. Образование аппарата деления Метафаза 1-Расположение гомологичных хромосом по экватору Анафаза 1-Распределение пар хромосом и перемещение их к полюсам Телофаза 1-Образование дочерних клеток Профаза, Метафаза, Анафаза 2-Возникшие в телофазе 1 дочерние клетки проходят митотическое деление. Центромеры делятся, хроматиды хромосом обеих дочерних клеток расходятся к их полюсам Телофаза 2-Образование четырех гаплоидных клеток или ядер( образование спор у мхов и папоротников