Установите соответствие между физическими величинами и единицами этих величин в Международной системе единиц: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ ЕДИНИЦЫ ...

Установите соответствие между физическими величинами и единицами этих величин в Международной системе единиц: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ ЕДИНИЦЫ СИ А) атмосферное давление Б) объём В) масса 1) мм рт. ст. 2) л 3) м^3 4) кг 5) Па Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Ответ: А Б В Тело, движущееся прямолинейно с постоянным ускорением, за 3 c уменьшило свою скорость от 30 м/с до нуля. Каков модуль ускорения тела в течение этого промежутка времени? 1) 30 м/с^2 2) 10 м/с^2 3) 5 м/с^2 4) 1 м/с^2 Ответ: Два шара, массы которых равны m и 3m, движутся по одной прямой навстречу друг другу со скоростями, модули которых равны 2v и v соответственно. Полный импульс системы шаров равен по модулю 1) 5mv 2) 3mv 3) 2mv 4) mv Ответ: К лёгкому рычагу ОА приложены силы, направления которых указаны на рисунке. Модуль силы, приложенной в точке В, указан на рисунке. Точка О – ось вращения рычага. Чтобы рычаг находился в равновесии, в точке А должна быть приложена сила, равная по модулю 1) 4 Н 2) 5 Н 3) 7,2 Н 4) 8 Н Ответ: Два шара полностью опущены в воду: шар 1 – на глубину 8 см, шар 2 – на глубину 32 см. Объём шара 1 в два раза меньше объёма шара 2. Сравните значения выталкивающих сил, действующих на шар 1 (F1) и на шар 2 (F2). 1) F1 = F2 2) 2F1 = F2 3) 4F1 = F2 4) F1 = 4F2 Ответ: На рисунке представлены графики зависимости смещения х от времени t при колебаниях двух математических маятников. Из предложенного перечня утверждений выберите два правильных. Укажите их номера. 1) Периоды колебаний маятников различаются в 2 раза. 2) Маятники совершают колебания с одинаковой амплитудой, но разной частотой. 3) Оба маятника совершают затухающие колебания. 4) Частота колебаний второго маятника в 2 раза больше. 5) Длина нити первого маятника меньше длины нити второго маятника. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.     А - 5     Б - 3     В - 4 2.      10 м/с² 3.       4)  m·v 4,      Нет рисунка 5.      2·F₁ = F₂ 6.      Нет рисунка