Установите соответствие между формулой соли и её классом Формула соли: 1. MgSO4 степень окисления у S; 2.Na2HPO4 степень окисления у P; 3. AL(OH)2Cl степень окисления у Cl; 4 . FeCl3 степень окисления у Fe. Класс соли: 1. Основ...

Установите соответствие между формулой соли и её классом Формула соли: 1. MgSO4 степень окисления у S; 2.Na2HPO4 степень окисления у P; 3. AL(OH)2Cl степень окисления у Cl; 4 . FeCl3 степень окисления у Fe. Класс соли: 1. Основная; 2.Кислая; 3. Средняя. Степени окисления у элементов которые я написал: 1. +5; 2. +4; 3. +3; 4. -1; 5. +6; 6. -4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. MgSO4 степень окисления у S = +6, соль средняя (3) 2.Na2HPO4 степень окисления у P = +5, соль кислая (2) 3. AL(OH)2Cl степень окисления у Cl = -1, соль основная (1) 4 . FeCl3 степень окисления у Fe = +3, соль средняя (3)
Гость
1. +6 , кислая  2. +5 кислая  3 .3 середняя  4. +3 основная