Установите соответствие между характеристикой и уровнем организации, к которому она относится А) Состоит их биологических макромолекул Б) Элементарной единицей уровня служит особь В) Возникают системы органов, специализирова...

Установите соответствие между характеристикой и уровнем организации, к которому она относится А) Состоит их биологических макромолекул Б) Элементарной единицей уровня служит особь В) Возникают системы органов, специализированных для выполнения различных функций Г) С этого уровня начинаются процессы передачи наследственной информации Д) С этого уровня начинаются процессы обмена веществ и энергии Е) Особь рассматривается от момента зарождения до момента прекращения существования Уровни организации 1) молекулярный 2) организменный В2. Установите правильную последовательность возникновения на Земле 1. А) плоские черви Б) хордовые В) кишечнополостные Г) жгутиковые Д) трилобиты С1. Как повлияло появление фотосинтезирующих организмов на дальнейшую эволюцию жизни на Земле? С2. Сжигание ископаемого топлива (уголь и нефть) увеличивает в атмосфере содержание углекислого газа и ведёт к исчезновению лесов. Как этот факт влияет на круговорот углерода и кислорода в биосфере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 1 Б - 2 В - 2 Г - 1 Д - 1 Е - 2 В2. ГВАДБ С1. Гетеротрофы питаются засчёт фототрофов, выделяющих необходимые вещества и энергию. Дыхание большинства организмом происходит засчет тех же фототрофов, выделяющих кислород. Кислород является основой дыхания живых организмов. С2. При нагревании воды, углерод освобождается в качестве газа и попадает в атмосферу, продолжая цикл. Углерод содержится в атмосфере в виде двуокиси углерода, которая является парниковым газом. Парниковые газы действуют как одеяло и удерживают тепло в атмосфере. Высокая концентрация CO2 приведёт к глобальному потеплению, уменьшению концентрации кислорода в воздухe, что приведёт к экологической катастрофе для всех живых организмов.