Установите соответствие между названием и формулой соли. НАЗВАНИЕ СОЛИ ФОРМУЛЫ СОЛИ 1)сульфид железа(II) 2)нитрат меди(II)   3)карбонат кальцияа)CaCO3б)FeS в)FeSO4г)Cu(NO3)2д)K2CO3

Установите соответствие между названием и формулой соли. НАЗВАНИЕ СОЛИ ФОРМУЛЫ СОЛИ 1)сульфид железа(II) 2)нитрат меди(II)   3)карбонат кальция а)CaCO3 б)FeS  в)FeSO4 г)Cu(NO3)2 д)K2CO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сульфид железа(II)------FeS  нитрат меди(II)--------Cu(NO3)2 карбонат кальция------CaCO3
Гость
1). соответствует формула под буквой (б); 2). соответствует формула под буквой(г); 3). соответствует формула под буквой(а).