Установите соответствие между названием соли и реакцией среды ее водного раствора Название соли:                              Реакция среды:А)Хлорид алюминия;                      1)Кислотная; Б)ацетат калия;                   ...

Установите соответствие между названием соли и реакцией среды ее водного раствора Название соли:                              Реакция среды: А)Хлорид алюминия;                      1)Кислотная;  Б)ацетат калия;                               2)щелочная;  В)Хлорид меди(II);                          3)нейтральная. г)Сульфат стронция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-кислотная Б-щелочная В-кислотная Г-нейтральная