Установите соответствие между особенностью кровеносной системы и классом позвоночных животных, для которых она характерна. Особенности кровеносной системы                            Классы позвоночных                           ...

Установите соответствие между особенностью кровеносной системы и классом позвоночных животных, для которых она характерна. Особенности кровеносной системы                            Классы позвоночных                                                                                 А) Пресмыкающиеся;                                                                                  Б) Млекопитающие.  1) сердце состоит из двух предсердий и одного желудочка;      2) сердце состоит из двух предсердий и двух желудочков;                       3) в левой половине сердца течет артериальная кровь;  4) в желудочке артериальная и венозная кровь не смешивается; 5) левая половина сердца не сообщается с правой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вроде бы так) Классы позвоночных: А) Пресмыкающиеся(1,4);  Б) Млекопитающие(2,3,5).
Гость
А) Пресмыкающиеся(1,4);  Б) Млекопитающие(2,3,5).