Установите соответствие между перечнем отделов сердца и кровеносных сосудов (1-10) и их определениями (I – XI). 1.Левый желудочек. 6. Легочная артерия. 2.Левое предсердие. 7. Полые вены. 3.Правый желудочек. 8. Легочная вена....

Установите соответствие между перечнем отделов сердца и кровеносных сосудов (1-10) и их определениями (I – XI). 1.Левый желудочек. 6. Легочная артерия. 2.Левое предсердие. 7. Полые вены. 3.Правый желудочек. 8. Легочная вена. 4.Правое предсердие. 9. Капилляры в лёгких. 5.Аорта. 10. Капилляры в тканях. I. Отдел сердца, в котором начинается малый круг кровообращения. II. Отдел сердца – конец малого круга кровообращения. III. Артерия, по которой течёт венозная кровь. IV. Вена, по которой течёт артериальная кровь. V. Вены с венозной кровью. VI. Отдел сердца, в котором начинается большой круг кровообращения. VII. Отдел сердца – конец большого круга кровообращения. VIII. Сосуды, в которых артериальная кровь становится венозной. IX. Сосуды, в которых венозная кровь становится артериальной. X. Отделы сердца, в которых происходит расслабление при выталкивании крови из сердца. XI. Отделы сердца, в которых происходит сокращение при выталкивании крови из сердца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - VI, XI 2 - II, X 3 - I, XI 4 - VII, X 5 - нет ответа 6 - III 7 - V 8 - IV 9 - IX 10 - VIII