Установите соответствие между перечнем заболеваний (1-10) и их характеристиками (I-XII) 1. Кариес 6. Тиф 2. Цинга 7. Ожирение 3. Дизентерия 8. Гастрит 4. Холера 9. Отсутствие аппетита 5. Глистные заболевания 10. Язва желудка I....

Установите соответствие между перечнем заболеваний (1-10) и их характеристиками (I-XII) 1. Кариес 6. Тиф 2. Цинга 7. Ожирение 3. Дизентерия 8. Гастрит 4. Холера 9. Отсутствие аппетита 5. Глистные заболевания 10. Язва желудка I. Инфекционные заболевания кишечника. II. Источник – недоваренное , недожаренное мясо и рыба. III. Источник – грязные руки, вода, пища, посуда. IV. Профилактика – предупредительные прививки. V. Профилактика – чистота рук, овощей, фруктов, воды, посуды, пищи. VI. Результат нарушения чистоты ротовой полости. VII. Результат нарушения режима дня и питания. VIII. Профилактика – хорошо проваривать и прожаривать мясо и рыбу. IX. Профилактика – чистка зубов перед сном. X. Результат недомогания или плохой сервировки стола. XI. Результат курения и употребления алкоголя. XII. Результат гиподинамии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-IX, 2-X, 3-V, 4-IV, 5-II, 6-III, 7-XII, 8-VII, 9-XI, 10-VI