Установите соответствие между понятиями и их определениями. Получившуюся последовательность цифр запишите в таблицу. а)демократия 1)человек умеющий произносить речи Б)полис 2)сомкнутый строй воинов в)фаланга 3)порядок управле...
Установите соответствие между понятиями и их определениями. Получившуюся последовательность цифр запишите в таблицу.
а)демократия 1)человек умеющий произносить речи
Б)полис 2)сомкнутый строй воинов
в)фаланга 3)порядок управления государством когда верховная властьпринадлежит народу
г)оратор 4)самостоятельное государство в Древней греции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оратор - человек умеющий произносить речи.
фаланга - сомкнутый строй воинов.
демократия - порядок управления государством когда верховная власть принадлежит народу.
полис - самостоятельное государство в древней Греции.