Установите соответствие между признаком и формой естественного отбора, для которой он характерен. ПРИЗНАК А) обеспечивает сохранение видовых признаков Б) поддерживает среднее значение признака В) формирует новые приспособлен...

Установите соответствие между признаком и формой естественного отбора, для которой он характерен. ПРИЗНАК А) обеспечивает сохранение видовых признаков Б) поддерживает среднее значение признака В) формирует новые приспособления к условиям среды Г) способствует образованию новых видов Д) выбраковывает особи с изменёнными признаками ФОРМА ОТБОРА 1) движущий 2) стабилизирующий Установите соответствие между формой отбора и примером, его характеризующим. А. Стабилизирующий Б. Движущий Г. Дизруптивный 1. В популяции людей больше выживает детей со средней массой тела около 3 кг, на фоне большей смертности детей с меньшей или большей массой тела при рождении. 2. Формирование рас вида Человек разумный 3. В окрестностях города, загрязняющего среду, тёмные бабочки стали встречаться чаще светлых 4. Появление на сенокосных лугах популяций растений, цветущих до и после покоса 5. Высокая устойчивость микроорганизмов к антибиоткам 6. Выживание в мутной воде мелких крабов, дыхательные щели которых не засоряются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. движущий - В, Г 2. стабилизирующий - А, Б, Д ____ А. движущий - 2, 5 Б. стабилизирующий - 1, 6 Г. дизруптивный - 3, 4 Думаю, как-то так)