Установите соответствие между составом атома и положением элемента в Периодической системе. Состав атома: Положение элемента в Периодической системе: 1) 38р, 50n, 38ē; А) 5-й период II Б группы; 2) 48р, 64n, 48ē; Б) 5-й период ...

Установите соответствие между составом атома и положением элемента в Периодической системе. Состав атома: Положение элемента в Периодической системе: 1) 38р, 50n, 38ē; А) 5-й период II Б группы; 2) 48р, 64n, 48ē; Б) 5-й период VI A группы; 3) 42р, 54n, 42ē; В) 5-й период II A группы; 4) 52р, 76n, 52ē Г) 5-й период VI Б группы. 2. Установите соответствие между типом элемента и химическим элементом. Тип элемента: Химический элемент: 1) s; А) кальций; 2) р; Б)ванадий; 3) d. В)теллур; Г) молибден. Подтвердите ответ, составив электронные форму­лы атомов перечисленных элементов. 3. Установите соответствие между типом химиче­ской связи и формулой вещества. Тип химической связи: Формула вещества: 1)ковалентная неполярная; А) Аl; 2)ионная; Б) РН3; 3)металлическая; В) CaS 4)ковалентная полярная. Д) S2. Составьте схемы образования трех веществ из пе­речисленных (по выбору). 4. Установите соответствие между названием веще­ства и типом кристаллической решетки. Название вещества: Тип кристаллической решетки: 1) графит; А)молекулярная; 2) сульфат натрия; Б)металлическая 4) калий; В)атомная; 5) иод. Г)ионная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3 Ибо 38 електронов,номер группы вроде,Sr-стронций