Установите соответствие между терминами и определениями: А) Маккартизм. 1. Курс экономической политики американского правительства в 1981 – 1989 гг., перенос акцентов с регулирования спроса на товары и услуги на стимулирова...

Установите соответствие между терминами и определениями: А) Маккартизм. 1. Курс экономической политики американского правительства в 1981 – 1989 гг., перенос акцентов с регулирования спроса на товары и услуги на стимулирование их производства, необходимость дать простор инвестиционным и инновационным процессам, снижению издержек, увеличению сбережений и накопления частного капитала потребовала крупных налоговых реформ Б) «Рейганомика». 2. Политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии. В) Сепаратизм 3. Политика принудительного отделения какой- либо группы населения. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку). Г) Сегрегация 4. Негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине от их принадлежности к определенной социальной группе 5. Движение в общественной жизни США, имевшее место между концом 1940-х и 1957 годом, сопровождавшееся обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против «антиамерикански настроенных».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ а5 б1 в2 г3