Установите соответствие между уравнением и количеством корней уравнения. а)7Х=1 в)0*х=-2 в)2х=0 г)0*х=0 1)один корень 2)бесконечно много корней 3)корней нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: а - 1; б - 3; в - 1; г - 2.
Гость
а) [latex]7x=1[/latex] [latex]x=1:7[/latex] [latex]x=\frac{1}{7}[/latex] 1 корень ======================================= б) [latex]0\cdot x=-2[/latex] корней нет (так как на ноль делить нельзя) ======================================= в) [latex]2x=0[/latex] [latex]x=0:2[/latex] [latex]x=0[/latex] 1 корень ======================================= г) [latex]0\cdot x=0[/latex] [latex]0=0[/latex] бесконечно много корней ======================================= Ответ: а) 1; б) 3; в) 1; г) 2.