Установите соответствие . Название ,авторы произведений 1)"Гроза"A.Н.Островского 2)Обломов И.А.Гончарова 3)"Горе от ума" А.C.Грибоедова Ключевые образы a)халат б)карета в)птица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в 2 - а 3 - б .............................................
Гость
1 в.   Катерина, героиня пьесы А.Н.Островского "Гроза", произносит свой знаменитый монолог:"..отчего люди не летают так, как птицы". 2 а. Подробное описание халата Обломова дается почти с первых строк одноименного романа И.А.Гончарова: "Халат имел в глазах Обломова тьму неоцененных достоинств: он мягок, гибок; тело не чувствует его на себе; он, как послушный раб, покоряется самомалейшему движению" . Этот халат становится символом его натуры. 3 б. Пьесу А.С.Грибоедова "Горе от ума"  заканчивает монолог Чацкого:      "Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.      Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,      Где оскорбленному есть чувству уголок!..      Карету мне, карету!".