Установите соответствие страны1 швеция2 финляндия3 исландия4 норвегия5 дания характерный чертыа) большая часть расположена на полуострове ютландияб) столица государства город ослов) из стран северной Европы имеет самую протяжен...

Установите соответствие страны 1 швеция 2 финляндия 3 исландия 4 норвегия 5 дания характерный черты а) большая часть расположена на полуострове ютландия б) столица государства город осло в) из стран северной Европы имеет самую протяженную границу с Россией г) островное государство д) самая большая по площади и численности населения страна Северной Евпопы е) родина Карлсона , который живет на крыше ж) страну называют молочной фермой Европы з) этой стране принадлежит архипелаг Шпицберген и) большая часть населения страны относится к уральско-юкагирской языковой семье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)п-ов Ютландия-Дания; осло-Норвегия: сая протяж граница с РФ -Финляндия; островное государство - Исландия; самая большая по площади и населению_Швеция; молочная ферма-Дания; Шпицберген_Дания; уральско-юкогирская языковая семья финляндия; родина Карлсона -Швеция