Установите соответствия между приборами и физ.явлениями, пожалуйста!(устройства под буквами, явления по цифрами) УСТРОЙСТВА : ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ: А) двигатель постоянного тока 1) тепловое действие тока Б) компас ...

Установите соответствия между приборами и физ.явлениями, пожалуйста!(устройства под буквами, явления по цифрами) УСТРОЙСТВА : ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ: А) двигатель постоянного тока 1) тепловое действие тока Б) компас 2) взаимодействие проводника с током и постоянного магнита В) электрометр 3) взаимодействие электрических зарядов 4) взаимодействие постоянного магнита с магнитным полем Земли 5) химическое действие тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 2,3 (если может соответстовать одной букве сразу две цифры) Б 4,В 1.
Гость
А 2        - взаимодействие проводника с током и постоянного магнита Б 4        -взаимодействие постоянного магнита с магнитным полем Земли В 3        - взаимодействие электрических зарядов