Установите:А)факторы способствующие объеденению земель в единое государство;Б)факторы припятствующие процессу объеденения . (((Тема складывание Московского государства.Русь московская)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) наличие общей религии, необходимость освобождения от ордынской зависимости, развития феодального землевладения. Б) разлад русских земель.