Устно дополни вывод. Существительные бывают ...р,...р,...р. Род- это ... признак имени существительного. Чтобы узнать род существительного,стоящего в форме мн.ч.,надо... . Существительные изменяются по ... и по ... . Но есть ...
Устно дополни вывод.
Существительные бывают ...р,...р,...р. Род- это ... признак имени существительного. Чтобы узнать род существительного,стоящего в форме мн.ч.,надо... .
Существительные изменяются по ... и по ... .
Но есть и не изменяемые существительные.
Например: ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные бывают ж.р,ср.р,м.р. Род- это постоянный признак имени существительного. Чтобы узнать род существительного,стоящего в форме мн.ч.,надо поставить в н.ф. .
Существительные изменяются по числам и по падежам .
Например: пальто,кино, какаду, шоссе, шасси, пюре, суфле,эскимо.