Устно и письменно просклоняйте следующие существительные:1)дети,люди,;2)двери,дочери,лошади любые другие существительнве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)И.п-кто? дети,люди  Р.п.кого?- детей,людей   Д.п.-кому? -детям, людям              В.п.кого?-детей,людей  Т.п кем?-.детьми,людьми   П.п. о ком? -о детях,о людях.      2)И.п -двери,дочери,лошади   Р.п.-дверей,дочерей,лошадей                Д.п.-дверям,дочерям,лошадям   В.п.- двери,дочерей,лошадей.                             Т.п.-дверьми,дочерьми,лошадями, П.п -о дверях,о дочерях,о лошадях
Гость
И.п дети,люди,двери ,дочери ,лошади Р.п детей,людей,дверей,дочерей,лошадей В.п детей ,людей,двери,дочерей,лошади Д.п детям,людям,дверям,дочерям,лошадям Т.п детьми,людьми,дверьми,дочерьми,лошадьми П.п о детях,о людях,о дверях,о дочерях,о лошадях И.п капли,чашки Р.п капель,чашек В.п капли,чашки Д.п каплям,чашкам Т.п каплями,чашками П.п о каплях,о чашках.