Устно образуй от основ существительных прилагательные с помощью суффикса -лив- 1) дождь,трус,счастье. 2) непоседа, забота, талант,зависть,жалость,совесть,засуха, неряха.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дождливый 2.трусливый 3.счастливый ------------------- 1.непоседливый 2.заботливый 3.талантливый 4.завистливый 5.жалостливый 6.совестливый 7.засушливый 8.неряшливый