Устно образуй словосочетания со словами, данными в скобках. Запиши то, в котором выделенное слово будет иметь переносное значение. 1) горький (перец, лекарство ,доля) 2) тонкий (сукно, лед, слух) 3) потерять (терпение, перчатка...

Устно образуй словосочетания со словами, данными в скобках. Запиши то, в котором выделенное слово будет иметь переносное значение. 1) горький (перец, лекарство ,доля) 2) тонкий (сукно, лед, слух) 3) потерять (терпение, перчатка, ключ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горькая доля тонкий слух потерять терпение
Гость
1) Горький перецГорькое лекарствоГорькая доля-Переносное значение 2) Тонкое сукно.Тонкий лёдТонкий слух-Переносное значение 3)Потерять терпение-Переносное значениеПотерять перчатку.Потерять ключ.