Устно составь по рисунку три задачи одну на умножение и две на деление.Запиши решение каждой задачи.Было 4 коробки с карандашами,в каждой коробке по 6 карандашей» ищут:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отец детям купил 4 каробки карандашей в каждой по 6 шт карандашей сколько всего карандашей стало у детей
Гость
Было 4 коробки с карандашами в каждой по 6 карандашей и по 4 ручки Вопрос: сколько всего ручек и карандашей лежат в коробках? Во сколько раз карандашей больше чем ручек? Решение: 1) 4*6=24(карандашей) 2) 4*4=16(ручек) 3)24:16=1,5 Ответ: 24 карандаша и 16 ручек лежало в 6 коробках. В 1,5 раза карандашей больше чем ручек