Устраните повторение слов в тексте. А. С. Пушкин родился в 1799 году. Родители Пушкина были дворяне. Сначала Пушкин воспитывался дома под руководством домашних учителей, потом Пушкин определился в Царскосельский лицей. Писать с...

Устраните повторение слов в тексте. А. С. Пушкин родился в 1799 году. Родители Пушкина были дворяне. Сначала Пушкин воспитывался дома под руководством домашних учителей, потом Пушкин определился в Царскосельский лицей. Писать стихи Пушкин начал еще ребенком. Окончив лицей, Пушкин поступил на государственную службу. Вскоре за эпиграммы Пушкина сослали, а затем Пушкин был переведен в деревню под надзор полиции. Имя Пушкина известно каждому грамотному человеку в нашей стране, широко известно имя Пушкина и за предела- ми России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин родился в 1799 году. Родители поэта были дворяне. Сначала Александр Сергеевич воспитывался дома под руководством домашних учителей, потом его определился в Царскосельский лицей. Писать стихи Пушкин начал еще ребенком. Окончив лицей, он поступил на государственную службу. Вскоре за эпиграммы поэта сослали, а затем  перевели в деревню под надзор полиции.  Имя Пушкина известно каждому грамотному человеку в нашей стране, широко известно его имя  и за предела- ми России.
Гость
1 предложение - без изменения. 2. Его родители были дворяне. 3. Сначала Пушкин воспитывался под руководством домашних учителей, потом его определили в Царскосельский лицей. 4. Писать стихи он начал с раннего детства. 5. Окончив лицей, поступил на государственную службу. 6 Вскоре за эпиграммы он был сослан в ссылку, а потом переведён в деревню под надзор полиции. 7. Имя Пушкина хорошо известно не только в нашей стране, но и за рубежом.