Устраните тавтологию. 1. На суде Павла судили не как подсудимого, а как грозного судью самодержавия. 2. «Судьба человека» М. Шолохова рассказывает о судьбе советского человека. 3. В поэзии поэта появляется образ революционера. ...

Устраните тавтологию. 1. На суде Павла судили не как подсудимого, а как грозного судью самодержавия. 2. «Судьба человека» М. Шолохова рассказывает о судьбе советского человека. 3. В поэзии поэта появляется образ революционера. 4. Перед нами предстают представители лагерей «отцов» и «детей». 5. Из романа я узнала о жизни людей, живших в Петербурге до революции. 6. Наш сегодняшний юный читатель будет жить, творить при коммунизме, но готовить его к этому будет сегодняшняя жизнь. 7. Разорвав свою грудь собственными руками, он вынул сердце, которое ярко светилось, освещая все вокруг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На суде Павел выступил как  грозный обличитель  самодержавия. 2. «Судьба человека» М. Шолохова рассказывает о перипетиях жизни  советского человека. 3. В творчестве  поэта появляется образ революционера. 4. Перед нами  представители лагерей «отцов» и «детей». 5. Из романа я узнала о  том ,как  жили  люди  в Петербурге до революции. 6. Наш  юный читатель будет жить, творить при коммунизме, но готовить его к этому будет сегодняшняя действительность . 7. Разорвав свою грудь , он вынул сердце, которое ярко горело, освещая все вокруг.