-ут -ите -ат-ет-им-ешь- прочитайте окончания глаголов укажите над окончаниями лицо и число подчеркните окончания глаголов 1 спряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ут - мн. ч., 3е лицо , 1е спр. ите - мн.ч., 2е лицо, 2е спр. ат - мн. ч., 3е лицо , 2е спр. ет - ед. ч., 3е лицо, 1е спр. им - мн. ч., 1е лицо, 2е спр. ешь -ед. ч., 2е лицо, 1е спр.